Татарстанский спортсмен стал двукратным победителем Открытого Центрально-Азиатского фестиваля кендо

23 апреля 2024 г., вторник

С 19  по 23 апреля в Ташкенте состоялся VII Открытый Центрально-Азиатский фестиваль кендо. Соревнования объединили более 60 ведущих спортсменов из 6 стран мира: Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, России и Израиля. Кроме того, в соревнованиях приняли участие представители Республики Корея и Японии.

Мужские индивидуальные соревнования в категории «кю-кап» выиграл казанский спортсмен Артур Салмияров. Безоговорочным чемпионом этого международного турнира он становится уже второй год подряд. Среди обладателей мастерской степени «дан» золото завоевал представитель Татарстана Анатолий Сигал.

Успехи татарстанских спортсменов прокомментировал президент Всероссийской федерации кендо Владислав Толкишевский:

«Уровень мастерства и количество участников Фестиваля с каждым годом растет, а потому победы татарстанцев на международной арене подкрепляют высокий статус российского спорта. Кроме того, чемпионы становятся ярким примером для начинающих спортсменов».