Команда «Девон» стали победителями финальных соревнований «Золотая шайба» в дивизионе «Волжский»

25 апреля 2024 г., четверг

С 14 по 21 апреля в городе Салават (Республика Башкортостан) прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2011-2012 годов рождения. Турнир проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Честь Республики Татарстан представляла команда «Девон» города Бавлы. Хоккеисты – воспитанники Комплексной спортивной школы №3. Тренировались под руководством Владимира Орлова, тренера-преподавателя высшей категории и отличника физической культуры и спорта РТ. Показав невероятный боевой дух, команда «Девон» стали победителями своего дивизиона среди 16 команд. Также хоккеисты Татарстана выиграли индивидуальные номинации:

«Лучший защитник» - Тимур Мухаметзянов

«Лучший игрок турнира в команде «Девон» - Данил Золотухин

«Лучший тренер турнира» - Владимир Орлов

Теперь команде предстоит выступить в Суперфинале турнира, который пройдет 15-20 мая в Химках.