В субботу прошли финалы Школьной волейбольной лиги ПРО

6 мая 2024 г., понедельник

Проект Школьной волейбольной лиги стартовал в Республике Татарстан 5 лет назад и реализовывается среди общеобразовательных учреждений. В нем принимает участие порядка 33 тысяч учащихся из более половины школ нашей республики.

По многочисленным просьбам тренеров уже спортивных школ Республики Татарстан, в сентябре 2023 года Федерация волейбола Республики Татарстан выступила с инициативой о создании Турнира для спортивных школ, а в октябре 2023 года стартовал Турнир «Школьная волейбольная лига – ПРО». Победителями финала 2024 года стали команды девушек и юношей «ФСО» Центральный г.Казани.

«ШВЛ – ПРО» — это турнир, целью которого является повышение спортивного мастерства юных волейболистов, а также выявление талантливых и перспективных детей для сборной Республики Татарстан. Он проводится в рамках программы развития детско-юношеского волейбола в Республике Татарстан. В рамках всех этапов Турнира, представителями Комитета детско-юношеского волейбола Федерации волейбола Республики Татарстан проводится анализ уровня подготовки команд участниц.

В Турнире принимают участие 12 сильнейших команд юношей и девушек, отобранных по итогам первенства Республики Татарстан.

В январе и в марте были проведены по два тура отборочных соревнований как у девушек, так и юношей. По итогам которых в Финальном этапе принимают участие по 6 команд.

Места распределились:

Девушки: