Республика Татарстан – в числе номинантов национальной премии 2016 года в области физкультуры и спорта

9 января 2017 г., понедельник

Татарстан был отмечен в номинации «Регион России».

По итогам 2016 года Министерством спорта Российской Федерации был проведен Всероссийский конкурс физической культуры (Национальная премия). Так, в номинации «Регион России» (категория «За вклад в развитие спорта лучшему субъекту России») итоги оценивались по следующим критериям:

- золотые медали, завоеванные спортсменами субъекта РФ на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх (количество золотых медалей);

- проведение субъектами РФ чемпионатов мира (количество мероприятий по олимпийским и неолимпийским видам спорта);

- проведение на территории субъектов РФ международных комплексных спортивных мероприятий и всероссийских комплексных физкультурных мероприятий;

- подготовка спортивного резерва (количество призовых мест, занятых командами субъекта РФ на Всероссийской спартакиаде молодежи, Всероссийской спартакиаде учащихся, Всероссийской Универсиаде).

Экспертный совет конкурса отметил большую работу по подготовке спортсменов высокого класса, проводимую на протяжении ряда лет тренерами, преподавателями и специалистами спортивных организаций Татарстана.

«Решая государственные задачи, связанные с развитием физической культуры и спорта, Республика Татарстан на протяжении многих лет добивается значительных результатов», - говорится в послании министра спорта РФ Павла Колобкова Президенту РТ Рустаму Минниханову.