Всероссийские детские соревнования по сноуборду в городе-курорте «Свияжские холмы»

14 февраля 2017 г., вторник

17 - 18 февраля в городе-курорте "Свияжские холмы" пройдут Всероссийские детские соревнования по сноуборду в двух дисциплинах - параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Все спортсмены, принимающие участие в турнире, выступят в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 12-13 лет.

17-го февраля пройдут заезды в олимпийской спортивной дисциплине PGS (параллельный гигантский слалом). Старт квалификации намечен на 10.30. В 17.30 после официальной церемонии открытия соревнований пройдут финальные заезды.

18-го февраля юные спортсмены будут соревноваться в дисциплине параллельный слалом (PSL), старт квалификации - в 9.30, финалы - в 12.30.

В соревнованиях планируют принять участие около 100 спортсменов со всей страны. Наша республика принимает Всероссийские детские соревнования по сноуборду уже во второй раз.

В прошлом году на подиум поднялась только одна юная сноубордистка из Татарстана – Даша Белова. В этом году, надеемся, наши ребята смогут показать более высокий результат. Главными соперниками наших спортсменов выступят представители Челябинской области, Москвы и Московской области, Краснодарского края.