В Чистополе прошел молодежный медиафорум «МӘГЛҮМАТ-ИНФОРМ»

28 апреля 2017 г., пятница

26 апреля в Молодежном центре города Чистополь состоялся молодежный медиафорум «МӘГЛҮМАТ-ИНФОРМ».

«Вовлечение молодёжи в работу средств массовой информации»-один из приоритетных вопросов государственной молодежной политики- отметила заведующая отделом методической работу «Молодежного центра» Лидия Волкова.

О безопасности интернет-контента и мобильной грамотности рассказал представитель партнера медиафорума «Казань Теле 2» Алексей Зыдин.

Для журналиста важна не только оперативность, но и качество написанного материала. Для этого необходимо соблюдать несколько логических законов, о которых рассказала корреспондент «Чистопольских известий» Анна Будкина.

О перспективах развития отдела по делам молодежи в медиа-пространстве рассказал разработчик сайта отдела Владислав Старинский.

Молодое поколение все больше времени проводит в гаджетах и телефонах, именно поэтому  необходимо помнить о психологической защите в интернет-пространстве.

Участились случаи психических заболеваний среди людей. Врачи все чаще фиксируют у пациентов раздражительность, бессонницу и другие недомогания, которые связаны с активным использованием сети Интернет, - отметила Любовь Кудрявцева, педагог-психолог «Психолого-педагогического центра».

Была затронута и тема экологии. О республиканском конкурсе «Эко-весна» рассказал старший специалист 2 разряда Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ Равиль Шайдуллин.

Во втором блоке медиафорума прошло награждение по итогам конкурсных номинаций молодежного медиа-форума «МӘГЛҮМАТ-ИНФОРМ».

В номинации «Молодежная политика в Республике Татарстан» 3 место заняла Мохова Алена, студентка КИУ им. Тимирясова.

В номинации «Безопасность в сети Интернет» 3 место достается Веденеевой Диане Михайловне и Мельниковой Кристине Александровне (Сельскохозяйственный техникум). 2 место занимает Сергеева Ольга студентка ГАПОУ «Чистопольское медицинское училище». И 1 место достается Мухаметзяновой Алисе (КФУ)

В номинации «Год экологии и общественных пространств в Республике Татарстан» 2 место занимает Алексей Васин.

И в номинации «Татарстан – территория сохранения и развития языков» 1 место-Гатауллина Гульназ студентка 3 курса КФУ.