Работающая молодежь примет участие в мероприятии "Марш бросок"

28 апреля 2017 г., пятница

С 29 апреля по 1 мая в Лаишевском районе (возле с.Бима) пройдет республиканское туристско-приключенческое мероприятие «Марш бросок», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, региональная общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», Федерация профсоюзов Республики Татарстан и Первичное районное отделение партии «Единая Россия» Авиастроительного района г.Казани.

Мероприятие направлено на популяризацию спортивного туризма и здорового образа жизни среди работающей молодежи предприятий и организаций республики.

В рамках данного мероприятия пройдут:

• республиканская туристско-приключенческая гонка «Звездный десант»;
  • республиканский конкурс туристического кулинарного мастерства «Властелин вкуса»;
  • республиканская интерактивная военно-спортивная игра «Десант особого назначения»;
  • республиканский творческий конкурс «А зори здесь тихие…»;
  • соревнования по любительской ловле рыбы.

В мероприятии примут участие более 150 человек - работающая молодежь предприятий и организаций Республики Татарстан в возрасте от 18 до 35 лет из гг. Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы и др.

Официальное открытие мероприятия состоится 29 апреля в 17.00 в палаточном лагере возле с.Бима Лаишевского района.