Стартовали спортивные мероприятия по пляжному регби и в Казани

3 июля 2017 г., понедельник

10-й юбилейный Казанский турнир по пляжному регби прошел 2 июля на площадке пляжных видов спорта Дворца водных видов спорта.

В рамках турнира проходил Чемпионат Приволжского федерального округа по пляжному регби.

Финалисты данного турнира будут участвовать в Чемпионате России по пляжному регби, который пройдет 15-16 июля на площадке ДВВС.

Можно много сказать о результатах турнира, но хочется отметить, что регбисты Татарстана в очередной раз подтвердили свои амбиции на звание лучшего коллектива по пляжному регби в Приволжском федеральном округе. В финале РСДЮСШОР «Динамо» победило пермский «Витязь» со счетом 8-2, причем надо отметить, что в этом турнире из-за травм не выступали Рамиль Шакиров и Степан Королев. А вот воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» 1999 г.р. Раиль Загидуллин, Михаил Панкратов и Дмитрий Храменков не смогли участвовать в турнире из-за выезда в Литву в составе команды «Балтийский шторм» на матч против ровесников из Уэльса.

Тем не менее, с каждой игрой лучший коллектив России по пляжному регби накатывал по игре и если в полуфинале была одержана победа над сборной Самарской области 6 – 2, то в финале казанцы не оставили шансов пермскому «Витязю».

Вторая казанская команда очень неплохо прошла весь турнир. Наверное, самым зрелищным, не только по накалу борьбы, но из-за погодных условий, был матч за третье место между сборной Самарской области и казанской «Энергией». Не только между собой боролись регбисты, но и стена дождя и жуткий ветер. Все это вперемешку с песком. Ураган царил на песчаном поле. Отличный матч, ничья в основное время и попытка в добавленное время, бронзовые медали уезжают в Самару!

Из участников следует отметить интересную игру чебоксарского «Молота», который занял пятое место. А также игру воспитанников Республиканского детского дома «Молния» (Удмуртия).

В женском турнире более опытные регбистки «Динамо-Энергия» РТ убедительно дважды переиграли юниорскую сборную Республики Татарстан. Но и молодые девчонки показывали острые зубки….

Хороший опыт пляжного регби появился у воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» 2002-03 г.р.

Они не только помогали по организации турнира, но и смогли поучаствовать в юношеском турнире по пляжному регби.

Нельзя обойти турнир ветеранов. «Седые Барсы» и «Веселые Перцы» задали жару друг другу в матчах ветеранского турнира. Тем не менее, победила, как всегда дружба и преданность любимому виду спорта.