На Казанском ипподроме прошел мини-фестиваль с участием детей-инвалидов

23 октября 2017 г., понедельник

В воскресенье, 22 октября, на конкурном поле Международного конно-спортивного комплекса «Казань» состоялся праздник «Казанская осень 2017», организованный благотворительной общественной организацией РТ «Детям» совместно с прокатным отделением казанского ипподрома.

 Состоялся мини-фестиваль в форме показательных выступлений по адаптивной верховой езде и конному спорту, в котором принимали участие воспитанники и 17 участников дети- инвалиды.

Маршрут состоял из рабочей тропы с определенными заданиями. Все участники получили призы: кубки, медали, грамоты. От прокатного отделения выступали взрослые участники-любители, которые соревновались между собой за призовые места.

Дети-инвалиды выступали на специально обученных лошадях, участники праздника из прокатного отделения Казанского ипподрома на лошадях для верховой езды. 

5 октября 7 участников из Казанского Центра иппотерапии РТ принял участие в фестивале в Москве. Камилла Киреева заняла 3 место в своей группе. Всего на московский фестиваль съехалось 298 участников со всей России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International