31 октября 2017 г., вторник

Делегация студенческих трудовых отрядов Татарстана приняла участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового сезона. Слет прошел с 27 по 30 октября 2017 года в г. Якутск Республики Якутия (Саха) и собрал 2000 человек из 74 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

В состав делегации студенческих отрядов Татарстана вошли лучшие представители движения, показавшие высокие показатели в работе по итогам «третьего трудового семестра – 2017», руководство Республиканского штаба, представители администрации образовательных организаций РТ. Всего 27 человек.

Проведение подобного мероприятия дает возможность представителям студенческих отрядов из всех уголков страны оценить уровень развития движения в регионах, обменяться опытом, выявить сильнейших в профессиональной подготовке и творчестве, провести всероссийские совещания и подвести итоги работы организации за прошедшее трудовое лето.

В рамках Всероссийского слета прошло пленарное заседание руководителей региональных штабов студенческих отрядов РФ, круглые столы по направлениям деятельности студенческих отрядов, фестиваль творчества, мастер классы от ведущих тренеров, конкурсы профессионального мастерства, IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов.

Делегация студенческих отрядов Татарстана успешно выступила в конкурсных испытаниях Всероссийского слета:

- сборная команда студенческих отрядов Приволжского федерального округа победитель в общекомандном зачёте IV Всероссийской спартакиады студенческих отрядов. Татарстан в команде представил Сергей Королев мастер студенческого строительного отряда «Казань» Штаба студенческих отрядов КГАСУ. Он стал первым в соревнованиях по арм-реслингу, ГТО, перетягиванию каната, 3 место в мас-реслингу.

- победители I Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший боец студенческого медицинского отряда» стали командир и боец СМО "Храброе сердце" Казанского государственного медицинского университета - Зарина Ахметвалиева и Кристина Волкова.

-диплом второй степени в компетенции «Охрана труда» Всероссийского конкурса профессионального мастерства получила команда Приволжского федерального округа. Трудовые отряды Татарстана в команде представили: Штаб студенческих отрядов КГАСУ - Олег Аникин, Булат Низамутдинов, Татьяна Трегубова, штаб студенческих отрядов «Тесла» КГЭУ - Артем Абкадыров, Булат Гарипов.

-диплом 2 степени Всероссийского фотоконкурса среди студенческих отрядов получила Алена Николаева фотограф, пресс-центр.

- победителями творческого конкурса в номинации «Лучший видеоролик» IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников стали бойцы СОП "SUN" (КГМУ) Гильфанов Нафис и Комиссар СОП "Реактив" (КНИТУ-КХТИ) Шевчук Кристина.

Всероссийский слет студенческих отрядов прошел при поддержке Молодежной общественной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды», правительства Республики Якутия, Министерства образования РФ и Министерства спорта РФ.