Соболезнуем

17 ноября 2017 г., пятница

16 ноября на 55-м году жизни скоропостижно скончался тренер-преподаватель нашей школы, заслуженный мастер спорта Республики Татарстан, международный гроссмейстер, один из лучших шахматистов нашей Республики Валерий Петрович Яндемиров.

Валерий Петрович родился 11 февраля 1963 года и практически всю жизнь посвятил шахматам, особенно удавались ему командные соревнования, участвуя в которых он стал неоднократным чемпионом России и серебряным призером чемпионата Европы. В марте этого года Яндемиров стал чемпионом Приволжского округа по быстрым шахматам. Успешно он вел и тренерскую работу, подготовив международного гроссмейстера Рамиля Хасангатина, международного мастера Ильдара Низамова. В 2016 году сборная Республики Татарстан под его руководством завоевала золотые медали на этапе ПФО Спартакиады молодежи России.

Министерство по делам молодежи и спорту РТ, коллектив ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ и Федерация шахмат Республики Татарстан приносят глубокие соболезнования родным и близким покойного.