В Казани завершилось Первенство ПФО по русским и стоклеточным шашкам

24 июля 2018 г., вторник

С 16 по 23 июля в Казани на базе шахматной школы имени Р.Г.Нежметдинова прошло первенство Приволжского федерального округа по русским и стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек до 9 и 11 лет, юношей и девушек до 14 и 17 лет.

Всего в соревнованиях, прошедших по 6 дисциплтнам, приняли участие 180 шашистов из Чувашской Республики, Кировской области, Удмуртской Республики, Нижегородской области, Республики Башкортостан, Самарской области, Пермского края и Республики Татарстан. Среди участников - 18 кандидатов в мастера спорта, 36 перворазрядников, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Сборная Республики Татарстан завоевала 19 медалей - 6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых - и заняла 2 место в общекомандном зачете после Удмуртской Республики. Третье место у сборной Республики Башкортостан.

Абсолютно все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками, а победители и призеры также получили Кубки, медали, денежные и ценные призы.

В рамках Первенства ПФО также состоялось 2 сеанса одновременной игры международных мастеров Шамиля Гаязова и Дениса Шогина и 2 мастер-класса международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана и международного мастера Андрея Гнелицкого.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International