Казанский гроссмейстер стал победителем Кубка информационных технологий по шашкам

17 августа 2018 г., пятница

Победой казанского международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана завершилась классическая программа открытого Всероссийского турнира по русским шашкам "Х Кубок информационных технологий".

В 9-ти турах по швейцарской системе 2-кратный победитель Кубка мира набрал 7,5 очка и на 0,5 очка опередил международного гроссмейстера, чемпиона мира в составе сборной Белоруссии Михаила Семенюка (г.Минск). Бронзовым призером соревнований стал мастер спорта из Иркутска Дмитрий Никифоров, набравший 6,5 очка.

Именно в таком порядке был призовой пьедестал и по итогам молниеносной программы, прошедшей ранее.

Лучший результат среди женщин показала кандидат в мастера спорта из Республики Саха-Якутии Алена Большакова. Другой представитель Республики Саха-Якутии Айсен Егоров стал лучшим среди юношей, а среди девушек первенствовала Вера Минина из ХМАО-Югры.