В Казани стартует Кубок России по гольфу

11 сентября 2018 г., вторник

11 – 15 сентября на поле гольф-клуба «Свияжские холмы» стартует Кубок России по гольфу. Кубок России по гольфу – статусное спортивное соревнование, финальный турнир сезона 2018 года.

Отборочные раунды пройдут 12 и 13 сентября. Серия матчевых встреч 14 и 15 сентября, после каждой игры проигравший будет выбывать из борьбы.

На старт выйдут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Рязанской областей, Красноярского края и, конечно же, Республики Татарстан. Среди участников победительница Кубка России-2017 Мария Стриганова, многократный победитель и призер всероссийский соревнований Софья Понурина, победитель Кубка России-2017 Василий Белов и победитель Кубка России-2016 Никита Нефедов.

Финал соревнований и церемония награждения победителей пройдет 15 сентября, в этот день состоятся 4 матча – два полуфинала и два финала, по итогам выяснится, кто станет победителем Кубка России по гольфу 2018.

Организаторами всероссийского соревнования выступают Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.