«Рубин» на выезде сыграл вничью с «Арсеналом»

22 сентября 2018 г., суббота

«Рубин» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в гостевом матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда уступала 0:2, но сумела спастись в компенсированное время матча.

На 12-й минуте Мохаммед Абдул Кадири замкнул подачу со штрафного. В итоге первый тайм прошел с преимуществом окрыленного успехом «Арсенала».

Во втором «Рубин» освежил игру заменами, стал действовать изобретательнее в атаке, но в концовке пропустил еще одну разительную атаку соперника. Зелимхан Бакаев бил практически в упор, добивая мяч после отскока от перекладины.

Уже в следующей атаке «Рубин» один мяч отыграл – шикарную комбинацию завершил Игорь Коновалов. Тут же казанцы получили право на пенальти, который заработал Азмун. К мячу подошел Хорен Байрамян, но Артур Нигматуллин достал мяч из угла. И все же в компенсированное время Филип Уремович забил спасительный гол.

Арсенал (Тула) – Рубин – 2:2 (1:0).

Голы: Кадири, 12; Бакаев, 76 – Коновалов Игорь, 77; Уремович, 90+.

Предупреждения: Подберёзкин, 7; Берхамов, 24; Могилевец, 69; Денисов, 78; Бухаров, 83; Лесовой, 85; Уремович, 90+; Навас, 90+.

Нереализованный пенальти: Байрамян, 79 (вратарь).

Рубин: Коновалов Иван (в), Устинов, Чико Флорес (Уремович, 46), Навас (к), Сорокин, Байрамян, Гранат, Коновалов Игорь, Подберёзкин (Могилевец, 65), Полоз (Бухаров, 46), Азмун.

Арсенал: Нигматуллин (в), Мирзов (Лесовой, 60), Григалава, Денисов, Альварес, Хагуш, Кадири, Берхамов (Костадинов, 67), Горбатенко, Ожегович (Комбаров, 82), Бакаев.