«Ак Барс» на выезде обыграл московское «Динамо»

5 октября 2018 г., пятница

4 октября в Москве прошёл матч регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и московским «Динамо».

«Динамо» проводило первый матч под руководством нового главного тренера – перед игрой с «Ак Барсом» московскую команду вновь возглавил Владимир Крикунов. У казанской команды изменения произошли в составе: в заявку вернулись Данис Зарипов, Андрей Марков и Андрей Попов.

Трибуны дворца спорта «Мегаспорт» не увидели голов в первом периоде, несмотря на большое количество штрафного времени со стороны обеих команд. Тенденция на удаления сохранилась и во втором игровом отрезке, что привело к первому голу в матче.

Защитник хозяев Миико Койвисто воспользовался трафиком перед воротами Эмиля Гарипова и броском от синей линии вывел свою команду вперёд, реализовав большинство.  Однако «Ак Барсу» хватило менее трёх минут, чтобы отыграться. Вернувшийся в состав команды Данис Зарипов накрыл передачу защитника «Динамо» Юусо Хиетанена, пробросил шайбу ему за спину и выбежал на Ивана Бочарова. На пятаке казанский нападающий смог обвести вратаря и с неудобной руки отправить шайбу в пустой угол ворот. Этот гол стал для Зарипова 400-м в чемпионатах страны, ранее до такой отметки смогли добраться лишь три российских хоккеиста: Сергей Мозякин, Борис Михайлов и Вячеслав Старшинов.

В третьем периоде «Ак Барс» смог выйти вперёд – в одной из позиционных атак Александр Бурмистров отдал передачу на синюю линию, откуда Пол Постма нанёс резкий бросок на низкой высоте – шайба долетела до сетки ворот «Динамо» без помех. Это третий гол и восьмое очко защитника в 14 матчах за «Ак Барс». Финальный штурм не принёс хозяевам результата, и казанская команда одержала третью победу подряд.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 6 октября. В Ярославле команда сыграет с «Локомотивом».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International