Татарстанцы завоевали 4 медали на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам

2 декабря 2018 г., воскресенье

В Красноярске завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнований значились индивидуальный спринт классическим стилем и индивидуальная гонка свободным стилем на 10 и 15 км.

1 декабря в спринте среди женщин татарстанская лыжница Христина Мацокина завоевала серебряную медаль. Победу в гонке одержала Ольга Царева (Республика Коми), бронзовая награда в активе Анастасии Власовой (Республика Коми/Сахалинская область).

2 декабря спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем. Среди мужчин победил татарстанец Артем Николаев (38 минут 18,7 сек), второе место у Максима Зубцова из Московской области (+17,4 сек), бронзовую медаль завоевал еще один представитель Татарстана Владимир Фролов (+22,4 сек).

В женской гонке еще одну медаль в копилку сборной РТ принесла Диляра Сабирзянова (+27,2 сек). Победу с результатом 30 минут 5,7 сек одержала Ольга Вокуева (Тюменская область), второе место у Ольги Царевой из Республики Коми (+2,2 сек).