Сборная Татарстана лидирует в командном зачете Кубка России по лыжным гонкам

25 февраля 2019 г., понедельник

В Сыктывкаре продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам. В командном зачете соревнований лидирует Республика Татарстан, на втором месте Республика Коми, на третьей строчке расположилась Тюменская область.

В личном зачете текущими лидерами Кубка России являются Лариса Рясина (Республика Татарстан) и Андрей Парфенов (Тюменская область).

Во вторник, 26 февраля, пройдет командный спринт, а в последний день финала, 27 февраля, лыжники пробегут скиатлон.

Напомним, по итогам сыктывкарского финала страна узнает не только победителей Кубка России среди женщин и мужчин, но и лидеров Континентального Кубка Восточной Европы. Три гонки ФКР пойдут в зачет последнего этапа Континентального Кубка. По итогам данных соревнований будут определены победители, которые получат право стартовать в Кубке мира FIS по дополнительной персональной квоте.