Шамиль Гаязов выиграл первенство России по русским шашкам среди молодежи до 26 лет в классической программе

11 марта 2019 г., понедельник

Учащийся школы им.Р.Г.Нежметдинова, международный мастер Шамиль Гаязов выиграл первенство России по русским шашкам среди молодежи до 26 лет в классической программе. Соревнования прошли в городе Волжский (Волгоградская область).

В 8 турах по швейцарской системе Шамиль набрал 6,5 очка, одержав 5 побед и 3 партии завершив вничью. Позади Гаязова оказалось 2 гроссмейстера России и 9 мастеров спорта.

Большого успеха добилась и учащаяся школы им.Р.Г.Нежметдинова, Кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева, занявшая 2 место в классической программе среди девушек до 16 лет. Она набрала 6 очков из 8 возможных, пройдя всю дистанцию без поражений и лишь на 0,5 очка отстав от победительницы Кристины Ватолиной из Челябинской области.

Всего в этой возрастной категории приняли участие 22 шашистки из Архангельской области, Москвы, Ростовской области, ХМАО-Югры, Калужской области, Республики Крым, Челябинской области, Республики Башкортостан, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Курганской области, Республики Саха-Якутия, Свердловской области, Республики Татарстан, Иркутской и Самарской областей.

Напомним, что всего лишь две недели назад Дарья Пигачева впервые стала чемпионкой Республики Татарстан среди женщин.