Футбольная сборная академии: в Евпатории без поражений

21 марта 2019 г., четверг

Футбольная сборная Поволжской академии спорта возобновила выступления в Национальной студенческой футбольной лиге, проведя в Евпатории на «Крым Арене» три матча весенней части чемпионата.  «Академики» не проиграли ни разу, но потеряли драгоценные очки, в двух встречах сыграв вничью.

В стартовой встрече тура казанские студенты разошлись миром с хозяевами, сборной КФУ. Хотя результативную ничью 2:2 «мирной» не назовешь. «Академики» открыли счет в матче на 28-й минуте после сольного прохода Азата Шамсутдинова. На 36-й минуте Данил Костылев удвоил преимущество нашей команды, замкнув передачу Вильдана Ермилова со штрафного. Увы, после перерыва, пропустив необязательный гол, позволили хозяевам перехватить инициативу, прижались к воротам и, оставшись в меньшинстве из-за удаления, пропустили еще раз.

И во второй встрече с Донским техническим университетом повторилась та же история. Во втором тайме Адель Натеев вывел «академиков» вперед, но удержать победный счет не удалось. Студенты ДГТУ спаслись от поражения за 12 минут до конца матча.

И лишь сегодня, в заключительном матче, сборная Поволжской академии сумела одержать первую весеннюю победу. Причем, волевую. Уступая команде Кабардино-Балкарского государственного университета со счетом 0:1, «академики» усилиями Данила Костылева и Владислава Кудряшова, заработали три очка. В турнирной таблице наша команда занимает третье место с 18 очками.

Следующие матчи «академики» проведут в середине мая. 17 мая они сыграют с командой Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), потенциальным лидером чемпионата. У ростовчан на две игры меньше и 18 очков. Так что, матч принципиальный, есть шанс отобрать очки у конкурента. 18 мая соперником нашей команды будет аутсайдер - сборная РЭУ (14-е место). 19 мая встреча с «середняком» - ТГУ (Тамбов).