В Казани стартовал этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек

22 марта 2019 г., пятница

Сегодня в г.Казани, в  «РСШОР по шахматам, шашкам, го имени Р.Г.Нежметдинова» (ул.Бутлерова, 7) стартовал Мемориал В.П. Яндемирова – этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13 и 15 лет.

В торжественном открытии соревнований приняли участие президент Федерации шахмат Республики Татарстан Геннадий Захаров, ведущий специалист отдела развития видов спорта высших достижений Министерства спорта РТ Дамир Газизянов, директор школы им. Р.Г.Нежметдинова Рустам Гарифуллин, и главный судья - судья международной категории Ирина Чибикова.

В соревнованиях, проходящих по швейцарской системе в 9 туров, принимают участие 345 шахматистов из Москвы, Московской области, ЯНАО, Кировской области, Республики Башкортостан, Саратовской области, Пермского края, Ульяновской области, Чувашской Республики, Самарской области, Удмуртской Республики, Свердловской области, Республики Марий Эл, Челябинской области, Краснодарского края, Оренбургской области, Курганской области и Республики Татарстан.

Соревнования продлятся до 29 марта включительно. Начало игровых туров ежедневно в 10.00