Александр Красных победил на чемпионате России по плаванию

9 апреля 2019 г., вторник

Татарстанский спортсмен был лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем.

Накануне в Москве в бассейне СК «Олимпийский» стартовал чемпионат России по плаванию. В первый день соревнований было разыграно 7 комплектов наград.

Татарстанский спортсмен, уроженец Бугульмы Александр Красных по итогам квалификации вышел в финал на дистанции 400 метров вольным стилем. В решающем заплыве Красных показал время 3:34,55 сек и завоевал «золото» турнира. Второе место у Мартина Малютина (3:46,67), третьим финишировал Александр Фёдоров (3:49,60).

Помимо победы на чемпионате страны, результат Александра позволил ему квалифицироваться на чемпионат мира по водным видам спорта 2019, который пройдет в июле этого года в Кванджу (Южная Корея).

Чемпионат России по плаванию станет квалификационным для участия в нескольких международных стартах. По итогам этого турнира пройдет отбор в сборную не только на июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея), но и на Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира.

Эти соревнования, на которых будет разыграно 42 комплекта наград, станут одними из последних для этой арены перед паузой на реконструкцию.