Никита Шлейхер завоевал «золото» чемпионата Европы!

10 августа 2019 г., суббота

Для татарстанца эта медаль стала второй наградой высшей пробы на соревнованиях в Киеве.

Татарстанский спортсмен Никита Шлейхер в паре в паре с призером Олимпийских игр Евгением Кузнецовым завевал золотую медаль в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина на проходящем в эти дни в Киеве чемпионате Европы.

По итогам шести прыжков россияне показали результат 435,69 балла. Второе место заняли немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (398,64), третье - британцы Энтони Хардинг и Джордан Холден (387,60).

Для Шлейхера эта медаль стала второй наградой на текущих соревнованиях: ранее он одержал победу в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в паре с еще одним татарстанским спортсменом Александром Белевцевым.

В заключительный день программы Никита поборется за награды в личных соревнованиях в прыжках с 10-метровой вышки.

Никита Шлейхер – неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований. Спортсмен тренируется под руководством Павла Муякина, является студентом Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также входит в состав спортивного клуба водных видов спорта «Синтез», который поддерживает группа компаний ТАИФ и ПАО «Казаньоргсинтез».