В Казани пройдет футбольный турнир памяти Виктора Колотова

10 сентября 2019 г., вторник

13 сентября в Казани стартует ХVIII традиционный международный турнир по футболу среди команд ветеранов памяти Виктора Колотова. Легендарному полузащитнику казанского «Рубина», капитану киевского «Динамо» и сборной СССР в этом году исполнилось бы 70 лет.

Турнир памяти Виктора Колотова проводится в Республике Татарстан ежегодно с 2001 года. Обычно он проходит в Зеленодольске, где Колотов начинал свою профессиональную карьеру. В 2004 году наряду с татарстанскими командами Зеленодольск принимал сборную ветеранов СССР и киевское «Динамо».

В год 70-летия со дня рождения футболиста турнир пройдет на Центральном стадионе Казани. В нем примут участие сборные команды ветеранов России, Беларуси, Зеленодольска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя, а также футбольного клуба «Рубин».

В составах гостей Татарстана – чемпионы СССР и России, футболисты, поигравшие за национальные сборные: Александр Мирзоян, Сергей Кирьяков, Юрий Ковтун, Валерий Шмаров, Дмитрий Кузнецов, Юрий Пудышев, Игорь Белов, Сергей Штанюк, Александр Лухвич. Александру Мирзояну, Юрию Пудышеву и Игорю Белову доводилось встречаться с Колотовым на футбольном поле в матчах чемпионатов СССР.

За команды Татарстана сыграют легенды челнинского футбола Владимир Барышев и Роберт Евдокимов, рубиновцы Анатолий Распусков, Рубин Равилов, Ильдар Гарифуллин, Вадим Потапов, Андрей Князев, Владимир Байрамов и другие.

Помимо футбольных матчей в ходе мероприятия состоятся также два мастер-класса игроков сборных России и Беларуси для юных футболистов.

Открытие турнира пройдет 13 сентября в 15:00, а мастер-классы игроков сборной России и Беларуси пройдут в 14:00.