«Нефтяник» взял верх над «Зауральем»

11 сентября 2019 г., среда

Обе команды в предыдущих встречах потерпели поражения, поэтому отчетная игра обещала быть интересной – и «Нефтяник», и «Зауралье» хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

Автором первой шайбы в матче стал альметьевец Всеволод Ястребков, который на 8 минуте на пятаке четко завершил атаку Максима Салахова и Дениса Ляпустина. С минимальным счетом команды доиграли до первого перерыва. После него, уже на 2 минуте «Зауралье» организовало опасный момент и счет стал равным.

Далее команды имели примерно равные шансы до того момента, пока гости не остались сначала вчетвером, а затем и втроем. Численное большинство «Нефтяника» реализовал Ярослав Альшевский.

В начале заключительной трети матча свой момент использовал Денис Ляпустин, создавший для «Нефтяника» комфортное преимущество в две шайбы. Концовка матча вышла напряженной – на 55 минуте гости забросили в ворота «Нефтяника» вторую шайбу. А чуть позже перешли на игру без вратаря. Но, действуя вшестером, курганцы не смогли организованно войти в зону «Нефтяника». Хозяева спокойно довели дело до победы – 3:2.