В Альметьевске прошел всероссийский турнир по волейболу

8 ноября 2019 г., пятница

С 31 октября по 3 ноября в Альметьевске проводился Всероссийский турнир по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 8 команд из различных городов России и Татарстана: Киров, Ижевск, Новочебоксарск, Нефтекамск, Набережные Челны, Мамадыш и две команды Альметьевска.

 На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали: председатель ОСО «Федерация волейбола г.Альметьевска» Андрей Филатов, старший инструктор по спорту спортивно-оздоровительного цеха УСО ПАО «ТН» Алсу Муллахметова, тренеры команд. Красочным выступлением участников и гостей турнира на параде приветствовали воспитанники секции акробатики СОЦ под руководством Инны Корниловой. В знак истинного гостеприимства командам вручили национальное блюдо «Чак-чак».

Игры проводились по круговой системе в двух спортивных залах спорткомплекса ПАО «Татнефть». Каждая команда провела семь матчей. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Ижевск (тренер Олег Косенович),

2 место – Киров (тренер Юрий Глушков),

3 место – Новочебоксарк (тренер Светлана Гашкова),

4 место – Альметьевск-2007 (тренер Наталья Куршина),

Последующие места в турнирной таблице распределились в следующем порядке: Нефтекамск, Мамадыш, Альметьевск-2008, Набережные Челны.

После завершения соревнований была проведена церемония награждения. Победители и призеры в командном первенстве были награждены кубками и дипломами. Участницы турнира, занявшие 1-3 места, получили медали и футболки с логотипом Федерации волейбола г.Альметьевска. Также организаторы турнира наградили памятными статуэтками лучших тренеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International