В Челнах прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

27 января 2020 г., понедельник

Соревнования проходят на базе ЛОК «Саулык».

23-27 января в Набережных Челнах на базе лечебно-оздоровительного комплекса Саулык прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди спортсменов сразу трех федеральных округов – Приволжского, Центрального и Северо-западного.

Соревнования собрали в Набережных Челнах порядка 550 спортсменов, а Республику Татарстан на домашних стартах представят порядка 70 человек. В рамках соревнований прошли Первенства округов среди юношей и девушек 15-17 лет, по итогам которых команды отбирались на финал Спартакиады учащихся России.

Полные результаты соревнований доступны по ссылке.

Сборная Республики Татарстана в составе 4 юношей и 4 девушек заняла третье место на Первенстве ПФО и в полном составе отобралась в финальные соревнования Спартакиады учащихся России. На первом месте – Пермский край, на втором – сборная Нижегородской области.

В составе сборной РТ в личных дисциплинах отличились Дарья Власова и Ирина Богданова, занявшие первое и третье места соответственно. В эстафете третьей стала мужская юниорская сборная, в состав которой вошли Олег Добросов, Демьян Зверев, Булат Хайрутдинов.

Финал Спартакиады учащихся России пройдет в Красноярске с 26 февраля по 1 марта.