600 спортсменов вышли на старт Зеленодольского лыжного марафона 2020

2 марта 2020 г., понедельник

1 марта в Зеленодольске на базе СК «Маяк» встретили весну лыжным марафоном серии мероприятий TIMERMAN.

На старты шести дистанций в этот день вышли 600 спортсменов: они проехали 50, 30, 15 км, 5 и 2 километра, а также 600 метров в рамках детских соревнований.

Быстрейшим на марафонской дистанции стал Тимур Садыков (02:14:09), опередив серебряного призёра Марселя Шайхелисламова на полторы минуты. Третье место в марафоне со временем 02:17:31 занял Илья Камаев из Зеленодольска. Лучшее женское время показала постоянная участница соревнований Рамиля Валеева, финишировав с результатом 2 часа 32 минуты 6 секунд.

На дистанции в 30 километров победителем стал Руслан Миннегулов, показав результат в 1 час 28 минут и 6 секунд. Спустя 3 минуты финишную ленту в женском зачете разорвала Галина Суслова из Зеленодольска (01:31:05).

3 место – Алсу Юсупова, 18:21.\

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни, а также способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.

Впереди последний старт зимнего сезона, Бугульминский лыжный марафон, и считанные дни до главного мероприятия всей серии — Ак Барс Банк Казанского марафона 2020. В этом году беговые соревнования состоятся в первые майские праздники – 2 и 3 мая.

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании, особенностях и формате турниров можно на официальном сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN https://timerman.org/ и в социальных сетях мероприятия.