Подведены итоги пятого Республиканского конкурса «Вверх»

26 ноября 2014 г., среда

Сегодня, 26 ноября, на базе «АМАКС Сафар отель» состоялось торжественное закрытие Республиканского конкурса «Вверх». На закрытии были объявлены имена победителей и призеров Конкурса. В церемонии награждения приняли участие начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни  Кабинета Министров Республики Татарстан Гузель Шакирова, заместитель руководителя Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики – начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Роман Беляков, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ  Рустам Гарифуллин, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Ксения Владимирова и другие гости.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября 2014 года за право войти в молодежный Кадровый резерв Татарстана боролись 39 молодых лидеров со всей республики. Они успешно прошли все испытания очного этапа Конкурса. Участники раскрыли свои таланты в «Творческой самопрезентации» и поведали о планах на будущее в «Обращении стажера Министерства». Продемонстрировать навыки работы в команде и знания иностранных языков им удалось в рамках деловой игры «Пресс-конференция Министерства», а предложить собственные нетривиальные пути решения проблем современного общества –  на «Защите социального проекта». В завершении конкурсных процедур ребята прошли проверку на стрессоустойчивость во время «Индивидуального собеседования на вакантную должность».

В ходе церемонии награждения Гузель Шакирова поздравила руководителей конкурса с его пятилетним юбилеем: «За эти пять лет через конкурс «Вверх» прошли сотни молодых людей, а значит, конкурс стабилен и несмотря ни на какие кризисы количество желающих участвовать в нем ежегодно увеличивается. Возможно, не все из вас выберут государственную службу, но, я уверена, участие в этом конкурсе – это бесценный опыт в вашем багаже. Вас всех объединяет активность, оптимизм и неравнодушие к своей республике и к судьбе тех, кто в ней живет».

Рустам Гарифуллин подтвердил слова Гузель Раисовны и отметил, что в этом конкурсе следует прежде всего наработать компетенции. «Вы сделали шаг вперед в свое будущее. По итогам этого конкурса важно не столько куда-то попасть, сколько пройти эти процессы и внутренне вырасти. Я вам завидую – я бы многое отдал, чтобы оказаться на вашем месте и пройти через все эти испытания».

В рамках церемонии награждения восьми участникам были вручены приглашения в Республиканский проект «Кадровый резерв» на бесконкурсной основе, а 28 призеров наградили направлением на стажировку в профильные Министерства и ведомства согласно проектам, подготовленным ребятами.

По традиции, жюри конкурса выбрали трех победителей конкурса, ими стали:

1. Пудовкин Максим
  2. Хайруллина Айгуль