В Казани открылась выставка «Москва. 1957. Фестиваль дружбы»

9 февраля 2017 г., четверг

6 февраля в Национальном музее Республики Татарстан состоялось открытие фотовыставки «Москва. 1957. Фестиваль дружбы», посвященной VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который прошел в Москве в 1957 году.

VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, ставшему самым массовым за всю историю фестивального движения (34 тысячи человек из 131 страны), исполнилось 60 лет.

На выставке представлен символ грандиозного молодежного форума – Голубь мира, а также уникальные репортажные фотографии журналиста и мецената Леонара Джанадды, репортера газеты «L'Illustré» и участника фестиваля в составе Швейцарской делегации.

Проведение выставки является знаковым и символичным, поскольку в этот юбилейный для VI Всемирного фестиваля год, он возвращается в Россию. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль).

Делегация Республики Татарстан в составе 200 представителей молодежи по различным направлениям талантов выступит одной из самых многочисленных на XIX Всемирном фестиваля молодежи и студентов.

Опыт Татарстана по проведению международных и российских мероприятий по достоинству оценен национальным подготовительным оргкомитетом XIX Всемирного фестиваля: Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» присвоен официальный статус Центра привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Уже сейчас подано более 2500 заявок от молодежи Татарстана и субъектов России.

До конца апреля можно подать заявку на официальном сайте http://www.russia2017.com  и стать участником XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International