В Агрызском районе открылся детский оздоровительный лагерь "Алмалы"

10 июля 2017 г., понедельник

Состоялось торжественное открытие детского оздоровительного лагеря “Алмалы”, расположенного в селе Красный Бор Агрызского муниципального района, после капитального ремонта. Ремонт производился по республиканской программе.

Обновленный лагерь открыл свои двери в июне. На днях первая смена уже завершится. В эту смену здесь отдохнули 70 детей.

На торжественном открытии ребята выразили слова благодарности Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, депутату Государственной Думы Альфии Когогиной, главе района Валерию Макарову.  Почетными гостями мероприятия стали глава Агрызского муниципального района РТ, глава Красноборского сельского поселения, руководитель подрядной организации, проводившей ремотные работы, руководитель ТРО ВОД “Волонтеры Победы РТ”, главный редактор газеты “Агрызские вести”, начальник отдела по молодежной политике.

В связи с праздничными событиями в адрес главы района пришла правительственная телеграмма от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Альфии Когогиной: “Уважаемый Валерий Владимирович! Поздравляю Вас и юных жителей Агрызского района с большим праздником – открытием капитального отремонтированного, обновленного детского оздоровительного лагеря «Алмалы»! Мы с вами вложили душу и сердечное тепло в эту работу и сделали многое, чтобы в этом прекрасном центре детского спорта и отдыха тренировались, отдыхали, дружили и развивались юные татарстанцы. Уверена, что совместно проделанная работа даст дружные всходы, здесь будут воспитываться настоящие патриоты, приверженцы здорового образа жизни, граждане нашей великой страны!”

В этот же день,  #ДоброволецТатарстана и #ВолонтерыПобеды привезли в детский лагерь, республиканский фестиваль квест игр «Добромир». 70 детей образовавшие 3 отряда, с радостью проходили различные задания на тему: "Я люблю свою Родину!".

Отдельную благодарность выражаем активистам общественной организации «Доброволец Агрыза», за активную помощь при проведении Фестиваля «Добромир».