С 4 по 7 октября в спортивно-оздоровительном комплексе Заинска прошел чемпионат России по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие около 245 спортсменов из 27 регионов.
В первый день чемпионата участники соревновались в вольном стиле. Победителями и призерами стали:
Женщины
52 кг
1 место – Елисеева Камилла (Республика Башкортостан)
2 место – Нурутдинова Регина (Республика Татарстан)
3 место – Бетеева Бэла (РСО Алания)
3 место – Макарова Ирина (Москва)
58 кг
1 место – Репина Анастасия (Москва)
2 место – Маликиева Виктория (РСО Алания)
3 место – Газина Аделя (Липецк)
3 место – Индерчиева Юлдуз (Республика Башкортостан)
66 кг
1 место – Габуева Фатима (РСО Алания)
2 место – Гацайниева Марина (Липецк)
3 место – Гиниатуллина Алсу (Республика Башкортостан)
3 место – Кабисова Марианна (РСО Алания)
76 кг
1 место – Гизатуллина Дина (Челябинская область)
2 место – Бусова Екатерина (Республика Татарстан)
3 место – Чернева Татьяна (Волгоградская область)
3 место – Харитонова Анастасия (Республика Хакасия)
Свыше 76 кг
1 место – Салихова Регина (Республика Татарстан)
2 место – Зырянова Татьяна (Республика Хакасия)
3 место – Садикова Римма (Республика Татарстан)
3 место – Растоскуева Юлия (Москва)
Мужчины
57 кг
1 место – Латипов Тимур (Республика Татарстан)
2 место – Хасаншин Ринир (Республика Башкортостан)
3 место – Неиев Адам (Чеченская Республика)
3 место – Закиров Марсель (Республика Башкортостан)
62 кг
1 место – Сулейманов Габдыжалил (Республика Татарстан)
2 место – Чемидов Дольган (Республика Калмыкия)
3 место – Лайпанов Ислам (Карачаево-Черкесская Республика)
3 место – Зиганшин Динар (Липецк)
68 кг
1 место – Керефов Тамирлан (Москва)
2 место – Каримуллин Динар (Республика Татарстан)
3 место – Байков Денис (Ульяновская область)
3 место – Чотчаев Къанамат (Карачаево-Черкесская Республика)
75 кг
1 место – Татаркулов Азамат (Карачаево-Черкесская Республика – Республика Калмыкия)
2 место – Тоторкулов Алибек (Карачаево-Черкесская Республика – Республика Калмыкия)
3 место – Рахматуллин Альберт (ХМАО – Югра)
3 место – Гадершин Булат (Республика Татарстан)
82 кг
1 место – Незаметдинов Эмиль (Москва)
2 место – Хайретдинов Камиль (Москва)
3 место – Деккушев Къанамат (Карачаево-Черкесская Республика – Республика Калмыкия)
3 место – Юсупов Дамир (Нижегородская область)
90 кг
1 место – Миннулин Хамит (Республика Башкортостан)
2 место – Галимов Ильнар (Республика Татарстан)
3 место – Муссалаев Арсен (Карачаево-Черкесская Республика)
3 место – Маслов Никита (Москва)
100 кг
1 место – Эфендиев Расул (Кабардино-Балкарская Республика)
2 место – Усманов Марат (Москва)
3 место – Мухаметзянов Рамазан (Республика Татарстан)
3 место – Билялетдинов Ильдар (Москва)
Свыше 100 кг
1 место – Арсланов Рустем (Республика Башкортостан)
2 место – Мисостов Мурзабек (Кабардино-Балкарская Республика)
3 место – Хинчагов Тотраз (РСО Алания)
3 место – Салахов Радик (Республика Татарстан)
Победители и призеры в классическом стиле:
57 кг
1 место – Ибатуллин Ильфак (Республика Башкортостан)
2 место – Абрамов Алексей (Республика Татарстан)
3 место – Гарипов Риназ (Республика Татарстан)
3 место – Исхаков Ришат (Республика Татарстан)
62 кг
1 место – Закиров Ильнар (Республика Татарстан)
2 место – Яхъяев Солс-Хаджи (Москва)
3 место – Чевик Шамиль (Республика Татарстан)
3 место – Шабиев Разиль (Республика Башкортостан)
68 кг
1 место – Фаляхов Ислам (Республика Татарстан)
2 место – Зиганшин Эмиль (Республика Татарстан)
3 место – Зайнашев Равиль (Республика Татарстан)
3 место – Болатчиев Шамиль (Карачаево-Черкесская Республика)
75 кг
1 место – Зулькарнаев Артур (Республика Башкортостан)
2 место – Садиков Ленар (Республика Татарстан)
3 место – Шидаков Расул (Карачаево-Черкесская Республика)
3 место – Сакиев Ибрагим (РСО Алания)
82 кг
1 место – Калимуллин Ренас (Республика Татарстан)
2 место – Строганов Евгений (Мордовия)
3 место – Такарлыков Егор (Липецкая область)
3 место – Волобуев Игорь (Тюменская область)
90 кг
1 место – Сокуров Артур (Кабардино-Балкарская Республика)
2 место – Мухаметьянов Наиль (Республика Башкортостан)
3 место – Ахметшин Ренат (Республика Татарстан)
3 место – Мусин Булат (Республика Татарстан)
100 кг
1 место – Хамитов Эльдар (Республика Татарстан)
2 место – Сыртаев Айнур (Республика Башкортостан)
3 место – Нургалиев Раиль (Республика Татарстан)
3 место – Хубулов Георгий (РСО Алания)
Свыше 100 кг
1 место – Файзуллин Фархат (Республика Татарстан)
2 место – Гилязетдинов Ранис (Республика Татарстан)
3 место – Сафин Аскар (Санкт-Петербург)
3 место – Газизуллин Ильяс (Ульяновская область).