Фесикова выиграла «золото» чемпионата России по плаванию на 50 м на спине

11 ноября 2018 г., воскресенье

Анастасия Фесикова выиграла золотую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани. Дистанцию 50 м на спине спортсменка, выступающая за ЯНАО и Калужскую область, проплыла за 26.94.

«Результат не тот, который я ожидала увидеть. Работали над скоростью, «полтинником», но оказалось, что «сотня» получилась даже лучше, - отметила в общении с журналистами спортсменка. – Да, здорово, что выиграла. Наверное, не у всех все получилось в финале. Удача была на моей стороне. Надеюсь, что к чемпионату мира смогу «раскрутить» эту скорость».

Серебряным призером стала Мария Каменева, выступающая за Санкт-Петербург и Оренбургскую область (27.03). Тройку призеров замкнули Надежда Винюкова из Санкт-Петербурга и Марина Кравченко из Волгоградской области (27.10).

В женской эстафете 4x200 м вольным стилем первое место заняла команда Свердловской области (7:45.72). В составе команды – Анастасия Кирпичникова, Дарья Устинова, Дарья Муллакаева, Валерия Саламатина. Вторыми финишировали спортсменки из Самарской области (7:52.27) –Ирина Кривоногова, Софья Чичайкина, Олеся Чернятина, Анастасия Гуженкова. Бронзовыми призерами с результатом 8:14.25 стали спортсменки Московской области - Анна Чернышева, Ольга Турчина, Дарья Астанина, Анастасия Макарова. Они обновили юниорский рекорд России.