Татарстанские спортсменки завоевали 2 медали чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе

16 сентября 2019 г., понедельник

В предпоследний день чемпионата и первенства Европы в Лонато (Италия) представительницы татарстанской школы стендовой стрельбы дважды поднимались на пьедестал почета.

В компании кругловиков-юниорок Елены Бухоновой из Воронежа и Елизаветы Бояршиновой из Краснодарского края, вице-чемпионкой первенства Европы 2019 года стала наша Елизавета Евграфова. Женская юниорская команда квалифицировалась в полуфинал турнира по результатам двух дней предварительного этапа. В полуфинале россиянки обошли итальянок со счетом 50:44. Однако в финале уступили сборной Словакии – 46:51.

Две другие татарстанские спортсменки – Альбина Шакирова и дебютантка взрослого чемпионата Европы Зиля Батыршина – вместе с липчанкой Анной Жадновой записали в свой актив «бронзу» женского турнира в ските. В 1/4 финала россиянки поразили 53 мишени и обыграли киприоток. В полуфинале в перестрелке уступили итальянкам – 53:53 (1:0). В матче за 3 место оказались точнее сборной Чехии – 52:49.

16 сентября в Лонато разыграют два заключительных комплекта наград на круглом стенде. Микст в упражнении «скит» завершит соревновательную программу чемпионата и первенства Европы 2019 года.