Айгуль Ситдикова завоевала «серебро» чемпионата мира по пауэрлифтингу

19 ноября 2019 г., вторник

Попутно спортсменка установила 2 мировых рекорда.

18 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах стартовал сороковой по счету женский и сорок восьмой мужской чемпионат мира по пауэрлифтингу (троеборью) 2019 года. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов – свои страны на турнире представляют 155 мужчин и 94 женщины.

В первый день соревнований успешно выступила представительница Республики Татарстан в составе сборной России Айгуль Ситдикова. Уроженка г.Зеленодольска выступала в весовой категории 52 кг и в сумме показала результат 510,5 кг (приседание 182,5 кг, жим 160,5 кг, становая тяга 167,5 кг). Эта сумма позволила Айгуль подняться на вторую ступень пьедестала почета.

Также в ходе своего выступления Ситдикова установила два мировых рекорда в жиме лёжа – сначала 155,5 кг, а затем 160,5 кг соответственно, что принесло ей малую золотую медаль в данном движении.

Спортсменка тренируется под руководством старшего тренера сборной Республики Татарстан по пауэрлифтингу Ивана Крысина (г. Зеленодольск).