Итоги первого дня этапа Кубка России по лыжным гонкам

9 января 2020 г., четверг

В Заинске прошли первые гонки в рамках соревнований.

9 января в ЦСП «Ялта-Зай» в Заинске стартовал третий этап Кубка России. В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Среди женщин победила Анна Грухвина (Тюменская область), вторая – Ольга Кучерук (Тюменская область), третья – Лилия Васильева (Удмуртия).

Среди мужчин победил Алексей Червоткин (Москва), второй – Илья Семиков (Республика Коми), третий – Андрей Феллер (Республика Татарстан).

«Татарстан впервые принимает этап Кубка России на своей земле, хотя сборная Татарстана дважды становилась обладателем Кубка России. И сегодня наша задача удержать это высокое звание, стать трехкратными обладателями Кубка России. У нас все условия и возможности для этого есть», - отметил вице-президент Федерации лыжных гонок РФ, президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшат Фардиев.