В Челнах прошел Камский лыжный марафон

25 февраля 2020 г., вторник

На старт вышли более 400 лыжников.

24 февраля в Набережных Челнах в парке «Прибрежный» состоялся XIX традиционный Камский лыжный марафон. В этом году Камский лыжный марафон проводился на призы заслуженного работника физической культуры Республики Татарстан Евгения Моргачева.

На старт вышли более 400 лыжников из Марий Эл, Башкортостана, Кировской области, Удмуртии, а также спортсмены районов и городов республики. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию от 5 до 50 километров.

Участников приветствовали Президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, а также спонсоры набережночелнинской Федерации лыжных гонок и биатлона.

На марафонской дистанции у мужчин (50 километров) лучшее время показал Виктор Семенов из Набережных Челнов – 2 часа 10 минут и 3 секунды. Он всего на одну секунду опередил сразу троих соперников из Удмуртии.   Среди женщин быстрее всех 30 км прошла челнинка Жанна Муравьева. Она преодолела дистанцию за 1 час 27 минут и 53 секунды.