В Республике Татарстан продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни»

29 июня 2020 г., понедельник

Новое футбольное покрытие в Альметьевске появилось на базе одного из устаревших полей на территории местной футбольной спортивной школы. На сегодняшний день проведены работы по укладке покрытия с дренажным модулем.

Объект вошел в программу реализации «Спорт – норма жизни», благодаря которой возможность заниматься на обновленной площадке получат более 600 воспитанников спортшколы по футболу, с которыми ведут работу 20 тренеров-преподавателей.

Также здесь, как и ранее, будут проводиться игры чемпионатов и Первенств РТ по футболу.

В 2019 году аналогичные футбольные поля в рамках реализации «Спорт – норма жизни» появились в Набережных Челнах и пгт.Апастово.

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» уже осуществлена поставка новых машин для заливки и уборки льда в ледовые дворцы Мензелинского и Нижнекамского муниципальных районов.

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Соответствующий указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России, был подписан Президентом России Владимиром Путиным 7 мая 2018 года.