Универсальные спортивные площадки были открыты в Алексеевском районе

30 июля 2020 г., четверг

30 июля в Алексеевском муниципальном районе открылись две универсальные спортивные площадки. В торжественной церемонии открытия площадок приняли участие глава района Сергей Демидов и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов.

Первый спортобъект расположен в пгт Алексеевское. Спортивная площадка предназначена для игры в мини-футбол. Вторая бескетбольно-волейбольная площадка установлена в селе Билярск.

Также на мероприятие состоялось чествование флага 100-летия ТАССР.

«Эта новая спортплощадка замечательный подарок для молодежи и спортсменов района, которыми славится алексеевская земля. Спасибо за него нашему Президенту Татарстана Рустаму Минниханову; благодаря республиканским программам сельские территории живут и развиваются» – отметил глава Алексеевского района Сергей Демидов.

Объекты построены в рамках программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Всего в период с 2013-2020 гг. построено 1119 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2020 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

С 2013 года в Алексеевском муниципальном районе построено 15 универсальных спортивных площадок и 1 блочная модульная лыжная база.