2 сентября в Казани стартует чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

31 августа 2020 г., понедельник

С 1 по 6 сентября в Центре гребных видов спорта в Казани (ул. Хади Такташа 122) пройдёт чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях примут участие спортсмены из 32 субъектов РФ. Чемпионат России и Всероссийские соревнования пройдут по олимпийским и неолимпийским программам. Ожидается участие 400 спортсменов.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в Татарстане проводится впервые. По итогам соревнований будет сформирован рейтинг спортсменов и сборных команд по регионам, которые войдут в состав основной сборной России.

В Центре гребных видов спорта в Казани созданы все необходимые условия для проживания, тренировок и восстановительных процедур спортсменов. Прямо на территории объекта находится гостиница для размещения спортсменов и тренерского штаба. Современная инфраструктура позволила организовать тренировочный процесс сборных команд России и Татарстана в период пандемии. Президент РТ Рустам Минниханов неоднократно отмечал, что Центр гребных видов спорта соответствует мировым требованиям и оборудован всем необходимым для качественной подготовки спортсменов не только к всероссийским, но и международным стартам.

В Республике Татарстан уделяется внимание развитию разных видов спорта. Благодаря наличию необходимой современной инфраструктуры Республика Татарстан стала центром проведения многих соревнований в «посткарантинный» период.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International