За матчами татарстанских команд смогут наблюдать 50% зрителей

3 сентября 2020 г., четверг

С сегодняшнего дня домашние матчи спортивных клубов Татарстана могут посещать 50% зрителей. Соответствующее постановление о внесении изменений подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Изменения касательно разрешённой посещаемости домашних матчей республиканских команд вступают в силу с 3 сентября 2020 года решением Кабинета Министров Республики Татарстан.

«Все соскучились по большому спорту и любимым командам. Стартовала Российская Премьер-Лига по футболу, в самом разгаре чемпионат России по регби, близится старт сезона Континентальной хоккейной лиги, где выступают два наших клуба. Традиционно, именно эти виды спорта отличаются высокими показателями посещаемости в Казани. Поэтому было принято решение увеличить количество зрителей с 25% до 50% от общей вместимости арен. Рассчитываем, что эпидемиологическая ситуация продолжит налаживаться и уже в ближайшем будущем мы сможем открыть стадионы для болельщиков уже в полноценном формате!» - отмечает министр спорта РТ Владимир Леонов.

С учётом санитарно-эпидемиологической-обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан Кабинет Министров РТ с 3 сентября 2020 года постановил увеличить количество болельщиков на трибунах до 50% от общей вместимости. Ранее было разрешено заполнение зрительских мест не более чем на 25%.

Напомним, Татарстан стал одним из первых регионов, где отрасль физической культуры и спорта вышла из режима самоизоляции. С 13 мая разрешены тренировки ведущих спортсменов республики, членов сборных команд Татарстана и России, а также представителей профессиональных спортивных клубов. С 18 мая в спортивных центрах, плавательных бассейнах и фитнес-центрах разрешены индивидуальные тренировки с персональным тренером.

С 4 августа по приказу Министерства спорта РТ «Об организации тренировочного и соревновательного процессов» в Татарстане возобновили работу спортивные школы и спортивные школы олимпийского резерва. После долгого перерыва подведомственные Министерству спортивные школы вернулись на объекты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International