Шахматисты из Татарстана примут участие в онлайн первенстве Европы

16 сентября 2020 г., среда

С 18 по 20 сентября пройдет лично-командное онлайн первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек 12, 14, 16 и 18 лет.

Все участники играют из авторизованных центров в своей стране. За залом следят как местные арбитры, так и главные судьи соревнования посредством видеосвязи в прямом эфире.

В России соревнования пройдут на пяти площадках: Москва, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород.

За Россию выступают 36 шахматистов. От Республики Татарстан заявлены учащиеся РСШОР им. Р.Г.Нежметдинова: Насырова Екатерина и Якимова Мария, а также воспитанник ШШК «Этюд» г.Наб.Челны Сафин Роберт.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 25 минут + 5 секунд. Игроки из одной федерации и возрастной группы не играют друг с другом в последнем туре.