В Татарстане планируется создание приложения для онлайн-тренировок на татарском языке

22 октября 2020 г., четверг

В 2021 году по инициативе министерства спорта Республики Татарстан планируется создание мобильного приложения на татарском языке для занятий спортом в домашних условиях.

Появление такого приложения позволит одновременно поспособствовать популяризации татарского языка и цифровизации массового спорта.

Идею разработки фитнес-приложения внесут в список целей и задач на 2021 год, который будет представлен жителям республики для онлайн-обсуждения и одобрения.

Решать, кто станет разработчиком и как оно должно быть реализовано, будут в кабмине республики при участии Поволжской академии физической культуры после того, как инициатива пройдет процедуру утверждения.