Новый спорткомплекс в Мамадыше откроется в конце ноября

23 октября 2020 г., пятница

Здание нового спортивного комплекса по улице Ленина в Мамадыше планируют ввести в эксплуатацию 30 ноября.  Сегодня в здании спорткомплекса зала сотрудники Северо-Восточного территориального органа Госстройнадзора РТ провели проверку качества выполнения строительно-монтажных работ и требований градостроительного законодательства.

В новом спорткомплексе планируют играть в футбол, бадминтон, волейбол. На втором этаже оборудован тренажерный зал. Сейчас здесь проводятся отделочные работы: штукатурят стены, клеят плитку, а также ведется благоустройство территории. Новый спортивный комплекс назван «Юбилейным». Свое название он получил в честь 100-летия Татарской АССР и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Объект строится по инициативе и при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Напомним, инициатива реализуется в регионе с 2018 года. За этот срок в городах и районах Татарстана уже появились 2 ледовых дворца, 8 бассейнов и 7 универсальных спортивных залов. В нынешнем году в республике вводятся в эксплуатацию 3 плавательных бассейна, 2 крытые ледовые арены и 6 универсальных спортзалов, в числе которых «Юбилейный».