В Татарстане готовится к сдаче очередная ледовая арена

19 ноября 2020 г., четверг

К концу года в Лаишевском районе откроется первая ледовая арена. Сегодня ход работ проинспектировал заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

Объект расположился в г. Лаишево по ул. Есенина, д. 2. В здании расположен крытый каток размером 56х26 м., предназначенный для занятия хоккеем, фигурным катанием, а также для массового катания лаишевцев.

В фойе располагаются четыре раздевалки на 25 человек, оснащенные душевыми и санузлами, помещения для сушки одежды. Имеются помещения для заточки коньков, универсальные кабины и тренерская с местом для маломобильных групп населения, помещения для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, кафетерий с обеденным залом.

В соответствии с решением Президента РТ Р.Н.Минниханова в республике реализуется программа строительства крытых плавательных бассейнов, ледовых дворцов и универсальных спортивных залов. В 2020 завершилось строительство 3 крытых плавательных бассейна (в Нурлатском, Муслюмовском и Высокогорском муниципальных районах), 6 универсальных спортивных залов (в Буинском, Мамадышском, Сармановском, Зеленодольском (с.Осиново) (готовность 98%), Тукаевском и Кукморском муниципальных районах). 2 крытых катка с искусственным льдом (в Рыбно-Слободском и Лаишевском муниципальных районах) будут открыты в декабре 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International