В ведомстве завершилось голосование по определению приоритетных целей и задач Минспорта РТ на 2021 год

3 декабря 2020 г., четверг

Жители республики проголосовали за те цели и задачи Министерства спорта РТ, которые на их взгляд являются наиболее важными. Помимо предложенных вариантов предлагалось сформулировать свой. Голосование на портале госуслуг РТ завершилось 1 декабря.

По результатом голосования первые три места в приоритетных задачах заняли: «Увеличить долю населения в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 51,5% до 52,5%» с результатом в 49,5%, «Обеспечить строительство, с учётом программы универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений, планируемых к строительству в населенных пунктах РТ в 2021 году, не менее 20 новых спортивных сооружений» с результатом в 47,5% и «Обеспечить строительство и капитальный ремонт не менее 15 объектов спорта и увеличить долю спортивных объектов, не требующих капитального ремонта, с 74,7% до 78,1%» с результатом в 38,6%.

Остальные результаты голосования доступны по ссылке.

Напомним, что в пилотном режиме проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти стартовал в 2018 году. Проект направлен на формирование современного образа органов государственной власти, учитывающих мнение граждан при создании необходимых посылов. С 2019 года к публичному формированию целей и задач органов власти подключилось и Министерство спорта Республики Татарстан.

Также в Министерстве спорта РТ 10 декабря в 16.00 пройдет заседание общественного совета по формированию целей и задач на 2021 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International