Сборные команды КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

3 февраля 2021 г., среда

В Чебоксарах завершились Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Первое место в дисциплине «аэробика» заняла команда «Нирвана», третье место в дисциплине «степ-аэробика» – команда «Крайт». Участники обеих команд – студенты Казанского университета.

Капитаном команды «Нирваны» является третьекурсница Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Елизавета Молькова. Команду «Крайт» возглавляет первокурсница Института физики КФУ Алина Загитова.

Как отметила руководитель Федерации фитнес-аэробики РТ, старший преподаватель Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта КФУ, судья Всероссийской категории Лариса Маслова, во всероссийских соревнованиях могут участвовать спортсмены, имеющие разряд не ниже первого взрослого. Девушки приняли участие в соревнованиях республиканского уровня и чемпионата России в ноябре 2020 года, где заняли призовые места и выполнили разряды. Две спортсменки выполнили норматив кандидата в мастера спорта, остальные получили первый взрослый разряд.

Сейчас призеры Всероссийских соревнований по фитнес-аэробике готовятся к Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан, которая состоится 28 февраля.