Рамиль Шакиров назначен новым директором Казанского училища олимпийского резерва

4 марта 2021 г., четверг

Сегодня Казанскому училищу олимпийского резерва был представлен новый руководитель. Им стал бывший директор Нижнекамского педагогического колледжа Рамиль Ильдусович Шакиров.

С вступлением в должность нового директора поздравили министра спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и бывший директор КазУОР Фарит Ахмадуллин.

«Сегодня у нас знаковое событие. Со вчерашнего дня Фарит Абдулхаевич приступил к работе в качестве начальника управления спорта в Поволжской ГАФКСиТ», - начал свое выступление Владимир Леонов. «Фарит Абдулхаевич практически 10 лет управлял Казанским училищем олимпийского резерва. Были сложности, как и у всех, без этого не проходит ни одна работа, но под его руководством произошли положительные изменения в работе с коллективом и учащимися, в материально-технической базе, комбинате питания, спортивной и учебной составляющей, разумеется, и медицине. Я считаю, что работа была очень конструктивная и её плоды очень заметны и ощутимы.

Казанское училище олимпийского резерва является одним из лучших училищ нашей страны. Это признание не только нашего министерства, а федерального министерства спорта, которое задает определенные направления в развитии.

С сегодняшнего дня новым директором Казанского училища олимпийского резерва назначен Рамиль Ильдусович Шакиров. Это человек с богатым опытом работы и мы уверены, что он продолжит те традиции и ту историю, которые были заложены предыдущими руководителями, но уже с совершенно новым взглядом».

Бывший руководитель КазУОР и новый начальник управления спорта в Поволжской академии спорта Фарит Ахмадуллин поблагодарил коллектив за всю совместно проделанную работу: «Мне очень приятно было все эти годы работать с таким сильным и профессиональным коллективом. Все наши успехи и достижения связаны, в первую очередь, с вами. Это ваш вклад в нашу совместную работу, который поднял статус учебного заведения не только в Республике Татарстан, но и на федеральном уровне».

Новый директор Казанского училища олимпийского резерва Рамиль Шакиров уже с сегодняшнего дня официально приступил к работе: «Всегда волнительно вступать в новую должность и в новый коллектив, но я хочу уверить вас о том, что наше училище олимпийского резерва ждет большое будущее. Потому что я вижу, что в этом коллективе отдает теплом, вы профессионалы своего дела и мне будет очень приятно работать с вами. Спасибо Министерству спорта Республики Татарстан за оказанное доверие!».