Около 600 казанцев поучаствовали в эстафете, посвященной 60-летию полета Гагарина

22 апреля 2021 г., четверг

В Казани прошла 79-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан». В этом году ее посвятили 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

«Хочу поблагодарить всех участников эстафеты за их любовь к спорту. Я вспоминаю свою молодость, еще в конце 70-х годов мы тут тоже бегали. Хорошо, что все возвращаются к истокам. Пусть победит сильнейший», — обратился к участникам забега депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов.

Всего в забеге поучаствовали порядка 600 человек, которых разделили на девять групп: сотрудники районных администраций, школьники, учащиеся ссузов, вузов, рабочая молодежь, ветераны и слабослышащие, медицинские работники, а также команда КФУ.

Они соревновались на дистанции от 100 до 500 метров, пояснил председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Альберт Салихов.

«Эта эстафета должна была стать юбилейной, 80-й, но в прошлом году не состоялась из-за пандемии коронавируса, но в этом году мы решили ее провести. Для каждого спортсмена пробежать по улице Кремлевская с заходом в Кремль — это удовольствие», — отметил собеседник.

Победители каждой из девяти групп получили кубок от газеты «Республика Татарстан».