Татарстанские стрелки завоевали золото и бронзу в первый день Чемпионата России по стендовой стрельбе

10 июня 2021 г., четверг

По итогам первого игрового дня в активе татарстанских стрелков золото и бронза.
Обе медали нам принёс женский скит. Елизавета Евграфова и Ландыш Кварталова выступили в качестве джокеров, которые спутали все карты лидерам квалификации.

Елизавета Евграфова завершила предварительный раунд на 6 месте, с 113 мишенями в своём активе. В финале девушка стреляла более уверенно и дошла до битвы за золото, в которой преуспела, обыграв Анну Жаднову (54-53).
Ландыш Кварталова зашла в финал с 4 места (114/125)  и также сумела улучшить свой рейтинг. Она разбила 42 тарелочки  выиграла бронзу.
В финале мужского скита было два наших спортсмена: Айрат Шакиров занял 5 место (120+25), Николай Теплый занял 6 место (120+15).